Auction 907T, Lot # 298
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Puerta y laterales con vidrio (lateral derecho faltante), fondo de espejo y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas, acantos, celosía calada y motivos florales. Presenta marcas. Dimensiones: 181 x 61.5 x 35 cm. Estimado $ 4,000-6,000